Plástico del extrusor de solo tornillo que recicla la máquina 150kg del granulador/la capacidad de H
Detalles del producto
| material: | reciclar chatarra de plastico | extrusora: | Extrusor de tornillo único |
|---|---|---|---|
| Tornillo: | Tornillo ventilado | sistema de control: | , omron, abb |
| Garantía: | 1 año | Detalles de empaquetado: | Embalaje de película y caja de madera. |
| Resaltar |
pelotillas plásticas que hacen la máquina,Plástico inútil que recicla la máquina de la granulación |
||
Descripción del Producto
- Alta resistencia con excelente coeficiente elástico y resistencia al impacto
- Amplio rango de temperaturas de funcionamiento para aplicaciones versátiles
- Alta transparencia con capacidades de tinción libre
- Baja contracción con una estabilidad dimensional superior
- Excelente resistencia a las condiciones meteorológicas para aplicaciones al aire libre
- Características eléctricas superiores
- Funcionamiento sin olor que garantice la seguridad sanitaria
- Diseño energéticamente eficiente con bajo consumo y ruido
- Funcionamiento fácil y seguro con controles fáciles de usar
- Componentes premium de ABB, RKC, OMRON y
- Cobertura de garantía integral de un año
| Diámetro del tornillo | 65 milímetros. |
| Capacidad | Entre 50 y 80 kg/h |
| Material de tornillo y barril | 38CrMoAlA |
| Dureza del tornillo | HV900 a 1000 |
| Profundidad de tratamiento del nitrógeno | 0.4-0.7 mm |
| - ¿ Qué es eso? | < 0,015 mm |
| Potencia del motor principal | 30 kW |
| Rango de temperatura de calefacción | 0-320 °C |
| Velocidad de rotación máxima del tornillo | Entre 13 y 130 rpm |
| Altura del centro | 1 000 mm |
| Peso | 1500 kg de peso |
| Conversor de frecuencia | Marca ABB (regulación de velocidad) |
| Control de la temperatura | Medidor de temperatura de la marca Omron |
| Componentes eléctricos | Contactor de la marca |
| Amperiómetro | Marca AoYi |
| Caja de cambios | Reducción de velocidad con cara de dientes duros de la marca Jiangyin |
| El motor | Marca Xindali (certificado CE) |
| Potencia del motor | 1.5 KW |
| Capacidad del filtro | 10L con sensor de presión |
| Presión de trabajo máxima | 16 MPa |
| Tipo de cambio de red | Cambio de red doble |
| El material | Nitruración de 38CrMoAl, dureza HV950-1050 |
| El material | Acero 40Cr, de alta calidad para herramientas |
| Dureza | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Tamaño del agujero de la hebra | Diámetro de 3 mm (personalizable) |
| Sistema de calefacción | Banda de calefacción y termopar incluidos |
| Función | Refrigeración de las hebras de PET |
| El material | Acero inoxidable 304 |
| Duración del tanque | 4M |
| Material del marco | Acero Q235 |
| Los rodillos tractores | 4 piezas de material de nylon |
| Ajuste de altura | ± 90 mm |
| Motor de conducción | 2.2kw |
| Material de las tuberías de secado | Acero inoxidable 304 |
| Recolección de agua | Sistema de reutilización incluido |
| Potencia de la máquina de corte | 3 kW |
| Control de velocidad de corte | Conversor de frecuencia ABB |
| Material de las hojas | Acero 9CrSi (1 hoja fija, 1 hoja giratoria) |
| Potencia del motor | 0.55kw * 2 |
| Capas de pantalla | Dos capas |
| Materiales de contacto | Acero inoxidable 304 |
| Tamaño de la pantalla | Diseño personalizable |
Aspectos destacados del producto
Máquina granuladora de reciclaje de plástico con extrusora de tornillo único Sistema de pelletización de plástico industrial de 150 kg/h de capacidad Esta máquina de reciclaje de plástico de hebras frías de una sola etapa es una línea de pelletización integral diseñada para una granulación eficiente ...
75-250mm PVC tubo de conducto eléctrico de abastecimiento de agua máquina de fabricación
75-250mm PVC Pipe Electrical Conduit Water Supply Making Machine This complete PVC pipe production line manufactures high-quality PVC/UPVC pipes ranging from 16mm to 800mm in diameter. The system is engineered for producing electrical conduit pipes, water supply pipes, and construction plumbing pipes with various diameters and wall thickness specifications. Applications The manufactured UPVC pipes serve multiple applications including electrical conduit systems, water supply
Máquina de fabricación de tuberías de HDPE de 50-250 mm línea de extrusión de tuberías de PE totalmente automática de tornillo único
50-250MM HDPE Pipe Making Machine Extrusion Production Line Product Overview The HDPE pipes with large diameter are typically applied for fuel gas and water supply systems. These pipes feature excellent characteristics including heat resistance, aging resistance, high mechanical strength, environmental stress crack resistance, and good creep resistance. They serve as preferred conduits for ductwork systems and water supply networks between cities and suburbs. PE Pipe
Provea de gas la línea salida única 4 - los 9m/de la protuberancia del tubo del agua PE capacidad mínima
PE Pipe Extrusion Line HDPE gas water pipe machine, PE gas pipe extrusion line Specially-designed spiral moulds for PE pipes, with inside oil controlling temperature system. plastic machine Extruder adopts big L/D and multi mixing structure, which is more suitable for the PE low temperature extrusion production. PE PIPE PROCUTION LINE MAIN COMPONENTS: No Equipment Quantity 1 Vacuum loader and hopper dryer 1set 2 Single screw extruder 1set 3 Die-head 1set 4 color line
Línea diámetro doble de la protuberancia del tablero de la espuma del PVC de la decoración del tornillo de 45/90m m
PVC free foam sheet production line/foam board extrusion line / PVC foam decoration sheet production line Products characteristics 1) Water proof, anti-flaming, damp proof, rot proof, mothproof, light weight, keep temperature, sound and heat insulation and shock proof etc. 2) Color-way is not changed long time and not easy to aging under radiation resistance 3) This product can be manufactured by general wood processing tools; It can be drilled, sawed, nailed and dig.It is
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.