Línea de extrusión de placas de plástico de PVC de WPC, Línea de producción de placas de gabinete de WPC
Descripción:
1Esta tecnología es adecuada para producir productos WPC de alto valor con diversos plásticos y fibras naturales,
y el material es el 90% de residuos de plástico y residuos de fibra natural.
2Con un diseño científico y razonable, la máquina funciona eficientemente.
3Con las propiedades de la madera y el plástico, los productos de WPC son de alta rigidez y impacto
La relación entre el rendimiento y el precio es mucho mayor que la del plástico y la madera.
4Los productos de WPC pueden reciclarse al 100% y son productos respetuosos con el medio ambiente
| Extrusores de tornillo doble cónicos | SJSZ-80/156 y sus derivados | con una capacidad de transmisión superior a 20 W, |
| Sistema de control eléctrico |
1) Invertidor ABB 2) Interfaz hombre-máquina de 3) módulos de , contactor Schneider 4) Controlador de temperatura Omron |
|
| Moldeado de WPC | SJM-800 × 15 | |
| Plataforma de dimensionamiento al vacío | SZD-6000 | |
| Tractor de vía de arrastrador | Se aplicará el procedimiento siguiente: | |
| Cortador transversal | SQG-1000 | |
| El transporte | El SXS-4000 | |
| Aglomerador de refrigeración de alta velocidad | Se aplicará el procedimiento siguiente: | |
| Las demás máquinas y aparatos | El SWP-450 | trituradora de hojas múltiples |
| máquinas de fresado |
Especificaciones:
| El material | PVC/PE+pólvora de madera, con material accesorio |
| Especificación del producto | La longitud de la línea de banda es igual a la longitud de la línea de banda |
| Velocidad de la línea de producción | 0.2-0.5 m/min. |
| Max. Salida: | 380 kg/h |
| Dimensión general | 23×1,6×3 L×W×H(m) |
| Peso | 10T |
| Potencia total | 185 kW |
| Potencia real | 115 kW |
| Consumo de aire | 0.4 m3/min |
| Presión del aire | 0.6mpa |
| Volumen de circulación del agua | 0.3m3/min |
| El poder | AC380V±10%,50HZ,3P (según el suministro eléctrico de su ciudad) |
| Fuente de agua |
Agua industrial, sin inclusión y bajo tratamiento de filtración, Presión del agua: 0.4Mpa, temperatura del agua: 14-25°C |
| Temperatura del entorno de trabajo | 0 a 40 °C |
Ventaja competitiva:
1Adopta un tornillo de espuma superior
2.superficie lisa de tablero duro
3.funcionamiento estable
Calificación General
Instantánea de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas