| Modelo extrusor | Extrusor de tornillo gemelo cónico |
|---|---|
| Tamaño del perfil | 180MM |
| potencia del motor | 18,5 kw |
| materia prima | PVC Y ADITIVOS |
| Color de perfil | Selección |
| Nombre | Cadena de producción de WPC |
|---|---|
| Extrusor | extrusor cónico del gemelo-tornillo |
| Motor | SIEMENS |
| Inversor | ABB |
| longitud de la máquina | los 20m |
| Cortador | Cortador de sierra |
|---|---|
| Tamaño del perfil | 300 mm |
| potencia del motor | 37kW |
| materia prima | WPC |
| Pases | ORUGAS |
| Tipo de extrusor | EXTRUSORA DE DOBLE TORNILLO CONICO 55/110 |
|---|---|
| TAMAÑO DEL PERFIL | 1180m m |
| Potencia del motor | 22 kW |
| Materia prima | POLVO DE PVC Y ADITIVOS |
| TRANSPORTES | DOS PISTAS INDEPENDIENTES |
| Modelo extrusor | Extrusor de tornillo gemelo cónico |
|---|---|
| Tamaño del perfil | Las demás: |
| potencia del motor | 55kW |
| materia prima | WPC Y AÑADIDOS |
| Cortador | Cortador de sierra |
| Modelo extrusor | Extrusor de tornillo gemelo cónico |
|---|---|
| Tamaño del perfil | Las demás: |
| potencia del motor | 55kW |
| materia prima | PVC Y ADITIVOS |
| Pases | Dos pistas independientes |
| Tipo de extrusora | 55/110 extrusor de tornillo gemelo cónico |
|---|---|
| Tamaño del perfil | 1180 mm |
| potencia del motor | 22kW |
| materia prima | PVC PODIENTES Y ADITIVOS |
| Pases | Dos pistas independientes |
| Modelo extrusor | Extrusor de tornillo gemelo cónico |
|---|---|
| Tamaño del perfil | Las demás: |
| potencia del motor | 55kW |
| materia prima | PVC Y ADITIVOS |
| Pases | Dos pistas independientes |
| Poder (W) | 55kw |
|---|---|
| Voltaje | 380v, 3p, 50hz |
| MATERIA PRIMA | PVC |
| Tipo de producto | wpc y perfil plástico |
| Peso | 9T |
| Tipo de extrusor | EXTRUSORA DE DOBLE TORNILLO CONICO |
|---|---|
| Impulsión del motor | 75 kW |
| Materia prima | PP/PE y pellets de madera y aditivos |
| Capacidad de producción | 400kg/h |
| Método de tratamiento | En grabado |