| Producción | 120 kilos por hora |
|---|---|
| Velocidad de producción | MÁX. 6 m/min |
| materia prima | PVC Y ADITIVOS |
| Pases | ORUGA |
| Cortador | Cortador de sierra |
| MODELO DEL EXTRUSOR | Doble-tornillo |
|---|---|
| Poder (W) | 55kw |
| Voltaje | 380v, 3p, 50hz |
| MATERIA PRIMA | PVC |
| Tipo de producto | wpc y perfil plástico |
| Tipo de extrusor | 51/105 EXTRUSOR de tornillos gemelos cónicos |
|---|---|
| TAMAÑO DEL PERFIL | 20*20 |
| Potencia del motor | Las empresas Siemens |
| Materia prima | POLVO DE PVC Y ADITIVOS |
| TRANSPORTES | DOS PISTAS INDEPENDIENTES |
| Tipo de extrusor | EXTRUSORA DE DOBLE TORNILLO CONICO 55/110 |
|---|---|
| TAMAÑO DEL PERFIL | 1180m m |
| Potencia del motor | 22 kW |
| Materia prima | POLVO DE PVC Y ADITIVOS |
| TRANSPORTES | DOS PISTAS INDEPENDIENTES |
| Tipo de extrusor | Extrusor de tornillo doble cónico 80/156 |
|---|---|
| TAMAÑO DEL PERFIL | 1180m m |
| Potencia del motor | 22 kW |
| Materia prima | POLVO DE PVC Y ADITIVOS |
| TRANSPORTES | DOS PISTAS INDEPENDIENTES |
| Tipo de extrusor | EXTRUSORA DE DOBLE TORNILLO CONICO 55/110 |
|---|---|
| TAMAÑO DEL PERFIL | 1180m m |
| Potencia del motor | 22 kW |
| Materia prima | POLVO DE PVC Y ADITIVOS |
| TRANSPORTES | DOS PISTAS INDEPENDIENTES |
| Tipo de extrusor | EXTRUSORA DE DOBLE TORNILLO CONICO 55/110 |
|---|---|
| TAMAÑO DEL PERFIL | 1180m m |
| Potencia del motor | 22 kW |
| Materia prima | POLVO DE PVC Y ADITIVOS |
| TRANSPORTES | DOS PISTAS INDEPENDIENTES |
| Tipo de extrusor | EXTRUSORA DE DOBLE TORNILLO CONICO 55/110 |
|---|---|
| TAMAÑO DEL PERFIL | 1180m m |
| Potencia del motor | 22 kW |
| Materia prima | POLVO DE PVC Y ADITIVOS |
| TRANSPORTES | DOS PISTAS INDEPENDIENTES |
| Tipo de extrusor | Extrusor de tornillo doble cónico 80/156 |
|---|---|
| TAMAÑO DEL PERFIL | 1180m m |
| Potencia del motor | 22 kW |
| Materia prima | POLVO DE PVC Y ADITIVOS |
| TRANSPORTES | DOS PISTAS INDEPENDIENTES |
| Tipo de extrusora | 55/110 extrusor de tornillo gemelo cónico |
|---|---|
| Tamaño del perfil | 1180 mm |
| Potencia del motor | 22kw |
| Materia prima | PVC PODIENTES Y ADITIVOS |
| Pases | Dos pistas independientes |